Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "Сад памяти" - в честь воинов, павших в годы Великой Отечественной войны

04:45 02 мая 2020 г.

     С  18 марта по 22 июня 2020 года проходит Международная акция «Сад памяти» приуроченной 75-й годовщине Великой Победы.

     В ее рамках в разных городах России  и СНГ высадят 27 млн. деревьев в память о погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

     Организаторами  акции «Сад памяти» выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов, Федерального агентства лесного хозяйства, Фонда президентских грантов и национального проекта «Экология».

     За годы Великой Отечественной войны с территории Сятракасинского   сельского поселения в ряды вооруженных сил было мобилизовано  823 человека, из них 410 – не вернулись…  

     Свой «Сад памяти» в честь воинов Сятракасинского поселения, павших на полях Великой Отечественной войны сегодня на территории поселения заложили;

- в парке Победы в д. Сятракасы, жителями д. Кашмаши, ул. Токарева;

- посадка елей на площадке около д. Торинкасы, приняли участие жители этой деревни; 

- в д. Ятманкино, активистами деревни ул. Мира высажены плодово-ягодные деревья и кустарники.    

     В условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации участники акции следовали всем мерам безопасности : нахождение в группах по 2-3 человека, социальная дистанция 1,5-2 метра, наличие средств индивидуальной защиты.  

     Наши сельчане участвовали в создании живых памятников в честь воинов павших за Родину в годы Великой Отечественной войны. Каждое посаженное дерево будет не просто расти и радовать нас, оно символизирует человека. Человека, которого любят и помнят наши сельчане.

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика