Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Главное » Обращение к населению

00:27 02 мая 2020 г.

Уважаемые жители Сятракасинского сельского поселения!

В связи с угрозой распространения  коронавирусной инфекции COVID-2019, согласно распоряжению врио Главы Чувашской Республики О.А. Николаева, с 18 марта 2020 года на территории Чувашской Республики введен режим повышенной готовности до особого распоряжения. С целью снижения рисков распространения новой инфекции на территории Чувашии, в том числе и Сятракасинского сельского поселения, принимаются дополнительные меры, направленные на защиту жителей от заражения респираторными заболеваниями.

Но очень многое зависит от каждого из нас. Поэтому обращаемся к вам с большой  просьбой: соблюдайте разумные меры предосторожности. Очень просим с ответственностью подойти к охране здоровья вас самих и членов ваших семей.

Обращаем внимание, что вынужденные каникулы, объявленные Президентом страны В.В. Путиным, не повод для массовых развлечений в условиях коронавирусной инфекции. Призываем руководителей организовать рабочий процесс без угрозы для здоровья сотрудников.

Рекомендуем всем ограничить свои перемещения и не покидать территорию поселения без особой необходимости. Старайтесь избегать мест массового скопления людей. Проводите больше времени дома в кругу семьи. Не пренебрегайте элементарными правилами гигиены. Как можно чаще мойте руки. Поддерживайте чистоту в домах и на рабочих местах. При первых признаках недомогания не выходите из дома и немедленно вызывайте врача. Не надо заниматься самолечением, доверьтесь профессионалам.

Лицам, прибывшим на территорию Российской Федерации, необходимо незамедлительно сообщать о своем возвращении, месте, датах пребывания за рубежом, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания.

В ходе изоляции в домашних условиях необходимо исключить контакты с членами семьи и иными лицами (не подвергнутыми изоляции) также сроком на 14 календарных дней со дня прибытия.

«К сожалению, мы видим пренебрежение правилами безопасности. Особенно огорчает, когда не берегут здоровье те, кто находится в группе риска. Коронавирусная инфекция очень опасна осложнениями. Не надо думать, что вам повезет, что вас пронесет, если вы просто пройдетесь по соседним магазинам. Мы сделали все, чтобы жители Чувашии, особенно из группы риска, оставались дома. Продукты, лекарства, святыни – все это волонтеры доставят вам домой, только попросите. Еще раз призываю вас без лишней необходимости не выходить из дома. Только вместе мы справимся с этой угрозой», – обратился к жителям Чувашии Олег Николаев.

Огромная просьба к старшему поколению: соблюдайте все меры безопасности. Не стесняйтесь обращаться за помощью!

Карантин и самоизоляция, нехитрые меры индивидуальной и коллективной защиты необходимы и вполне достаточны.

Все эти ограничения и внимательное отношение друг к друг укрепят нашу с вами безопасность.

И последнее, но не менее важное: настоятельно просим вас - не поддавайтесь панике, не распространяйте слухи, пользуйтесь только проверенной информацией, полученной из достоверных источников.

Рассчитываем на ваше понимание и сознательность!

Берегите себя и своих близких и будьте здоровы!

 

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика