Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Электронные трудовые книжки

00:06 02 мая 2020 г.

С 1 января 2020 года в России введены электронные трудовые книжки. Все работодатели представляют в Пенсионный фонд сведения о проведенных кадровых мероприятиях (увольнение, прием на работу, перевод сотрудника на другую должность, подача работником заявления о выборе формата трудовой книжки).

Для сотрудников переход к новому цифровому формату носит добровольный характер и осуществляется только с согласия самих работающих граждан. На сегодняшний день ведение трудовой книжки в электронном виде выбрали более 7000 жителей Чувашии.

До 30 июня 2020 года работодатели обязаны письменно уведомить  всех своих сотрудников о праве выбрать формат ведения трудовой книжки.  До конца декабря текущего года  каждому работающему гражданину нужно будет подать заявление в отдел кадров о ведении трудовой книжки в электронном виде или о сохранении бумажной версии. Тем, кто выберет электронный формат, бумажную трудовую книжку с записью о подаче соответствующего заявления работодатель выдаст на руки. Ее необходимо сохранять, поскольку она является источником сведений о трудовой деятельности до 2020 года. В электронной версии фиксируются сведения только, начиная с 2020 года.

У граждан, которые впервые устроятся на работу с 2021 года, данные о периодах работы будут вестись только в электронном виде.

Просмотреть сведения электронной книжки можно в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР  в специально созданном разделе «Электронная трудовая книжка».  Для получения сведений в электронном виде достаточно быть зарегистрированным на Едином портале госуслуг. Эти же логин и пароль используются для входа в Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда.

В Моргаушском районе с начала 2020 года сведения о трудовой деятельности представили 139 работодателей  на 1031 своих сотрудников.   

 

 Клиентская служба (на правах отдела)

в Моргаушском районе

 

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика