Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Назначение ЕДВ и пенсии по инвалидности – в дистанционном режиме

13:30 20 апреля 2020 г.

В период ограничительных мер, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции, органы Пенсионного фонда будут назначать и продлевать пенсии по инвалидности и ежемесячные денежные выплаты инвалидам в дистанционном режиме.

Правительством Российской Федерации внесены временные изменения в процедуру освидетельствования граждан. В период до 1 октября текущего года органы медико-социальной экспертизы будут проводить как первичное, так и повторное освидетельствование граждан в заочном режиме. Сведения о результатах медико-социальной экспертизы будут направляться в Пенсионный фонд России для размещения в федеральном реестре инвалидов. На основании переданных сведений об инвалидности органы ПФР назначат и продлят выплаты без посещения гражданами клиентских служб фонда.

Жители Моргаушского района, которым инвалидность установлена впервые, могут самостоятельно без личного обращения в клиентскую службу подать заявление на назначение и доставку выплат через Личный кабинет на сайте ПФР или Единый портал госуслуг. При заполнении электронного заявления о назначении страховой пенсии по инвалидности проставляется отметка о согласии назначить пенсию по имеющимся в распоряжении ПФР сведениям индивидуального (персонифицированного) учета.

Ознакомиться с данными своего лицевого счета можно также в Личном кабинете в разделе «О сформированных пенсионных правах». При обнаружении неточностей или отсутствии каких-либо сведений следует проинформировать Пенсионный фонд. В этом случае специалисты ПФР самостоятельно запросят дополнительные документы (например, о стаже или заработке гражданина) и после уточнения данных пересчитают пенсию со дня назначения.

При отсутствии регистрации на портале госуслуг либо возникновения сложностей с подачей заявления можно проконсультироваться по телефону регионального контакт-центра 8(8352)64-91-14. При необходимости специалисты ПФР свяжутся с инвалидами, чьи контактные данные имеются в Пенсионном фонде, и помогут подать заявление на назначение и доставку выплат в электронном виде.

По лицам, признанным инвалидами повторно, выплаты будут продлены автоматически в беззаявительном порядке на основании данных, имеющихся в информационной системе «Федеральный реестр инвалидов».

 Клиентская служба (на правах отдела)

в Моргаушском районе

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика