Торханское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Пенсионный фонд рекомендует представлять отчётность по каналам связи

11:28 03 апреля 2020 г.

1 апреля для работодателей Шумерли и Шумерлинского района стартовали сразу три отчётные кампании в Пенсионный фонд.

Не позднее 15 апреля 2020 года страхователям следует представить сведения по форме СЗВ-М («Сведения о застрахованных лицах») и по форме СЗВ-ТД («Сведения о трудовой деятельности») за март 2020 года.

Ежемесячные сведения СЗВ-М формируются в отношении всех работавших в марте сотрудниках, включая трудившихся по договорам гражданско-правового характера.

Сведения СЗВ-ТД представляются с января текущего года на тех работников, в отношении которых в предыдущем месяце были проведены кадровые мероприятия, а также в случае  поступлении от сотрудника заявления о выборе формы трудовой книжки.

Кроме того,  не позднее 20 апреля - необходимо представить реестры застрахованных лиц, за которых уплачиваются дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и взносы работодателя, по форме ДСВ-3, за 1 квартал 2020 года.

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции Пенсионный фонд России рекомендует работодателям исключить посещение общественных мест и таким образом снизить риск заражения. В связи с этим советуем страхователям перейти на электронный документооборот и представлять сведения по каналам связи. Информация о передаче отчетности в ПФР в электронном виде размещена на официальном сайте Пенсионного фонда в разделе «Работодателям»

Подключение электронного документооборота позволяет экономить время на отправку отчетов, получать протоколы проверки по каналу связи, исключить дублирование бланков на бумажных носителях.

 

 

 

Управление Пенсионного фонда РФ

 

Шумерлинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429103, Шумерлинский район, д. Торханы, ул. Октябрьская. д.18
Телефон: 8(83536) 60-4-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика