Шумерлинское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Предупредить банные пожары

15:44 31 марта 2020 г.

Предупредить в значительной мере «банные» пожары помогут знания основных требований, предъявляемых к устройству и эксплуатации печей.

Пожарная опасность банных отопительных приборов заключается в том, что прилегающие к ним сгораемые конструкции бань и саун находятся под постоянным воздействием тепла. При прогреве древесины от наружного источника тепла до температуры 250-300оС начинается её активное термическое разложение, появляется обугливание (горение без пламени). Если же воздействие тепла на древесину окажется более длительным, то температурный порог обугливания древесины с образованием самовоспламеняющегося на воздухе угля опускается до 120-150 оС.  

По статистике, большая часть пожаров происходит из-за близкого расположения деревянных элементов к печи и дымоходу. Именно по этой причине необходимо соблюдать определённые требования при эксплуатации бань и саун:

- своевременно следить за исправностью печей и дымоходов;

- обеспечить исправность дверцы топки и наличие предтопочного листа размерами не менее 0,5*0,7 м., стену бани рядом с топочной дверцей изолировать асбестокартоном, либо войлоком пропитанным глиной и оббитым стальным листом;

- обустраивать необходимые разделы между нагревательными элементами печи и сгораемых конструкций: не менее 40 см для кирпичной и 100 см для металлической печи;

- обязательное устройство разделов между дымоходом и перекрытием.

Только сознательность граждан и соблюдение рекомендуемых требований убережёт имущество от пожара.

Шумерлинское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429125, Шумерлинский район, д.Шумерля, ул. Чапаева, д.6
Телефон: 8(83536) 61-7-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика