Верховный Cуд Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

Это старая версия сайта. Актуальная версия сайта находится по адресу:

http://vs.chv.sudrf.ru 

  УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Подача процессуальных документов по судебным делам в Верховный Суд Чувашской Республики  (далее – суд) в электронном виде, в том числе в форме электронного документа осуществляется в соответствии с Порядком подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, утвержденным приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 27.12.2016 № 251 (далее – Порядок).

Указанный Порядок не предусматривает подачу процессуальных документов по судебным делам на адрес электронной почты суда.

Процессуальные документы, поданные на адрес электронной почты, не являются надлежащими и не подлежат приобщению к судебным делам.

Процессуальные документы по судебным делам могут быть представлены в суд нарочно участниками процессов (непосредственно в отдел делопроизводства) или направлены через операторов почтовой, специальной и фельдъегерской связи.

 

Новости » Утвержден список судебных примирителей

11:14 31 января 2020 г.

Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации в конце января 2020 года был утвержден список судебных примирителей, который состоит из 342 судей в отставке.

Как подчеркнул председатель Совета судей Российской Федерации В.В. Момотов, список еще будет пополняться.

В Чувашской Республике судебными примирителями определены следующие судьи в отставке:

- Гафаров Раис Рамазанович,

- Гаман Людмила Владимировна,

- Зуева Вера Степановна.

Напомним, в конце октября 2019 года Пленум Верховного суда Российской Федерации утвердил Регламент, регулирующий порядок проведения судебного примирения между сторонами в гражданском, арбитражном и административном процессах.

Документ устанавливает требования к судебным примирителям, определяет права и обязанности сторон, участвующих в судебном примирении, закрепляет принципы и стадии судебного примирения.

В соответствии с регламентом примирительная процедура может быть проведена на любой стадии процесса по ходатайству стороны или по предложению суда при согласии сторон. О проведении судебного примирения судья выносит определение, в котором указывает наименования сторон, предмет спора, сроки проведения примирительной процедуры и, при необходимости, круг вопросов, для урегулирования которых может быть использовано примирение.

Результатом примирительных процедур может быть мировое соглашение; частичный или полный отказ от иска; его частичное или полное признание; соглашение по обстоятельствам дела и другие результаты.

 На сайте Верховного Суда Чувашской Республике можно ознакомиться с текстом Регламента http://gov.cap.ru/Content2020/orgs/GovId_47/reglamet_proceduri_sudebnogo_primireniya.pdf 

и списком судебных примирителей 

http://gov.cap.ru/Content2020/orgs/GovId_47/spisok_sudebnih_primiritelej.pdf.

Верховный Cуд Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428000, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.12.
Телефон: (8352) 62-91-50
Факс: (8352) 30-03-63
E-Mail: vsud@cbx.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика