Новочурашевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Меры профилактики в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)

15:03 26 марта 2020 г.

  Все мероприятия, подразумевающие сбор граждан, должны быть отменены (постановлению администрации Ибресинского района от 18 марта 2020 года №185 «О деятельности культурно-досуговых учреждений Ибресинского района в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Ибресинского района Чувашской Республики).

  Для решения необходимых вопросов должны быть максимально использованы альтернативные методы работы: дистанционные форматы, видеоконференцсвязь, мобильная связь, интернет и др. При этом ограничения по приему граждан никак не скажутся на работе муниципальных образований.

 Кроме того необходимо строгого соблюдать Рекомендации Роспорнтребнадзора от 10.03.2020 N 02/3853-2020-27  работодателями по профилактике коронавирусной инфекции (СOVID-19) среди работников. В частности в них идет речь о правилах обработки помещений предприятий и организаций, обязанностях работодателя по обеспечению нормативного санитарно-эпидемиологического режима.

 Данные о лицах, нарушающих режим самоизоляции после возвращения из-за рубежа, будут передаваться в органы охраны правопорядка для избрания меры наказания.  

 Людям пенсионного возраста, которые входят в "группу риска" не рекомендуется без лишней надобности посещать места со скоплением людей. 

  Люди должны знать о профилактических мерах, симптомах болезни, и о том, что больной человек должен изолироваться от здоровых. В случае возникновения симптомов респираторных заболеваний граждане немедленно должны сообщать медработникам. На особом контроле также граждане, выезжающие на заработки в Москву или другие регионы и города.

 Напомним, проконсультироваться по вопросам новой коронавирусной инфекции и передать сведения о лицах, прибывших из стран с зафикисированными случаями новой коронавирусной инфекции, о местах и дате пребывания, можно по телефону «горячей линии» Минздрава Чувашии 8 (8352) 26-14-14.

 Приемное отделение  МУЗ «Ибресинская ЦРБ» 8(83538) 2-18-06.

Также получить консультации специалистов-эпидемиологов по интересующим вопросам, передать информацию о лицах, прибывших в Чувашию из стран-очагов COVID-19, можно по телефонам Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии (88352) 58-24-48, 58-51-66.

 

 

Новочурашевское сельское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Новое Чурашево, ул.Ленина, д.15
Телефон: 8(83538) 2-48-17
Факс: 8(83538) 2-48-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика