Янгорчинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Нарушение требований пожарной безопасности влечет административной ответственности

14:47 23 марта 2020 г.

    В соответствии с п. 218 постановления Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. № 390 9с изм. на 20 сентября 2019 года) «О противопожарном режиме» запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивших остатков (за исключением рисовой соломы) на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях.

   Следует помнить, что в соответствии со ст. 2.32 КоАП Российской Федерации предусмотрена административная ответственность за несанкционированные поджоги сухой травы, ставшие причинами лесных пожаров, без причинения тяжкого вреда здоровью человека.

  Дополнительно сообщаем, что в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ (в ред. от 01 марта 2020 г.) нарушение требований пожарной безопасности влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на физических лиц до 5 тыс. рублей, на должностных лиц до 50 тыс. рублей, на юридических лиц от 0,5 до 1 млн. рублей.

   В соответствии со статьей 261. УК Российской Федерации уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате "неосторожного обращения" с огнем наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Янгорчинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429206 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Янгорчино, ул.Советская, д.2а
Телефон: 8(83537) 60-5-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика