Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок безопасности "Как детям гулять по интернету". В рамках целевой программы "Основы информационной грамотности в библиотеке.

14:47 19 марта 2020 г.

 Урок безопасности «Как детям «гулять» по Интернету. В рамках целевой программы «Основы информационной грамотности в библиотеке».

 Информационная грамотность - это умение запрашивать, искать, отбирать, оценивать и использовать полученную информацию. Мы живем в эпоху Интернета, без которого увы, сейчас нам трудно обходиться. Сейчас с помощью Интернета мы можем обмениваться сообщениями, покупать или прочесть книгу, сделать покупку и получить любую информацию, которую мы хотим. Но безопасность в глобальной сети касается всех, начиная от детей и заканчивая взрослыми.

 Одна из задач библиотеки - научить детей правильно ориентироваться в огромном количестве разнообразной информации, грамотно находить и отбирать информацию и работать с ним. Юманайская сельская библиотека провела урок информационной безопасности среди школьников. В ходе мероприятия ребята узнали, что, как и реальная жизнь, интернет приносит не только пользу, но и опасность. Посмотрев социальный видеоролик «Безопасный интернет- детям», школьники твердо усвоили правила безопасного поведения в сети. В завершении мероприятия библиотекарь раздала им закладки- правила, в которых были сформулированы правила поведения во Всемирной паутине.

 Юманайская сельская библиотека.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика