Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Ядринском районеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мастер класс «Шаг к профессии»

10:44 23 марта 2020 г.

В рамках профориентационной работы в 5г классе состоялась встреча с мамой одного из учеников Гущиной И.С.

«Вязать меня учила еще моя прабабушка. Но тогда как-то не сложилось. Видимо, было еще рано. Потом у меня не хватало терпения на крупные вещи, хотелось сразу и быстро. Всерьез я занялась вязанием, когда мой сын пошел в первый класс. Стало больше времени. Сейчас пытаюсь вывести мое хобби на новый уровень, превратить в профессию» - говорит Ирина Сергеевна.

Гущина И.С. занимается своим любимым делом дома. Она вяжет вещи на заказ. Все новые и новые модели творит мастер своего дела.

«Сейчас редко можно встретить мужчину, который не просто умеет вязать, а вяжет очень хорошо и с удовольствием. А ведь на Руси вязание считалось чисто мужским занятием и первыми вязальщиками были мужчины. Более того, многие исследователи русской культуры утверждают, что придумали вязание именно мужчины, а уж мы - женщины - переняли у них это ремесло и стали использовать не только в практических целях, но и для красоты»,- поведала нам она.

Родительница так заинтересовала детей своим рассказом, что им захотелось научиться вязать. Оказалось, что в классе умеет вязать только один мальчик, а другие никогда не держали в руках спицы, а тем более не пробовали поработать ими.

Ирина Сергеевна показала детям как набирать петли. Потом ребята попробовали сами. Каждый трудился усердно. У кого-то получалось, у кого-то не очень… Но все остались довольны.

 И так, это было первым шагом к хобби, а может для кого-то и к будущей профессии.  

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Ядринском районе

Первоисточник: МБОУ "СОШ №3" г. Ядрин

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика