Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Янтиковском районе чествовали победителей и призеров конкурсов профессионального мастерства 2020 года

15:00 20 марта 2020 г.

Профессия педагога заслуживает наибольшего уважения. С древней Руси и до наших дней преподаватели в начальных классах, классные руководители и учителя-предметники пронесли за собой стойкий собирательный образ педагога: одновременно строгого и терпеливого, умного и толерантного, опытного в своем предмете и объективного в отношении к детям, с чувством юмора, умением заинтересовать и найти индивидуальный подход к каждому ученику.

Истинный педагог всегда ответственный, тактичный, отзывчивый, внимательный, терпеливый, грамотный, эрудированный, уравновешенный

В актовом зале МБОУ «Янтиковская СОШ» состоялось торжественное чествование победителей, призеров, а также участников районных конкурсов профессионального мастерства в 2020 году: «Учитель года», «Воспитатель года», «Самый классный классный».

В районе стало традиционным проведение данных профессиональных конкурсов среди педагогов образовательных организаций. Каждый год весной педагоги собираются, показывают свое мастерство и лучшие из лучших затем представляют район  на республиканском этапе.

В 2020 году на районном конкурсе «Учитель года» приняли участие 8 учителей – победителей школьных этапов. Учителя продемонстрировали высокий профессиональный уровень владения методикой преподавания, новыми методами и технологиями, используемыми в соответствии с новыми требованиями ФГОС в конкурсных мероприятиях «Урок» и «Классный час».

В районном конкурсе «Воспитатель года»  участвовали 7 педагогов системы дошкольного образования. Экспертная комиссия изучила интернет-ресурсы участников, мастер – классы педагогов, а также педагогическое мероприятие  с детьми.

В районном конкурсе «Самый классный классный» приняли участие 10 классных руководителей. Педагоги показали умения и навыки в конкурсных мероприятиях: Методический семинар, Разговор с учащимися, в творческом конкурсе «Я - классный руководитель».

На праздничном мероприятии, посвященном чествованию участников профессиональных конкурсов, приняли участие глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке, заместитель главы администрации – начальник отдела образования Олег Ломоносов, председатель районной организации Профсоюза работников образования Валентина Белова.

В своем выступлении они отметили значимость профессиональных конкурсов для педагогов, что только уверенный в себе, идущий в ногу со временем  педагог готов  показать свои умения не только на уровне района, но и на республике. И результаты ежегодно доказывают, что в образовательных организациях Янтиковского района работают именно профессионалы своего дела.

Победителем конкурса профессионального мастерства «Учитель года» названа Самсонова Луиза Нефалимовна, учитель физики Янтиковской средней школы.

Лучшим воспитателем года признана Данилова Татьяна Вячеславовна, воспитатель дошкольной группы Новобуяновской средней школы.

В конкурсе «Самый классный классный» победила Степанова Галина Федоровна, классный руководитель Ян - Норвашской средней школы.

Собравшиеся еще раз смогли проследить хронику конкурсов по видеоролику, тем самым участники вновь испытали приятные волнения и положительные эмоции.

Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково, пр. Ленина, 13
Телефон: 8 (83548) 2-15-41, 8 (83548) 2-14-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика