Яншихово-Норвашский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С 19 марта в школах и детсадах республики вводится свободный режим посещения, студенты техникумов и колледжей переходят на дистанционную форму обучения

16:01 19 марта 2020 г.

С 19 марта 2020 г. в Чувашской Республике вводится временная возможность свободного посещения детьми школ и детских садов из-за всемирной пандемии коронавируса COVID-19, соответствующее распоряжение подписал врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев (распоряжение Главы Чувашской Республики от 18 марта  2020 г. № 113-pr). Родителям (законным представителям) предоставлено право самим решать — водить ли ребенка в школу или детский сад.

Студенты техникумов и колледжей переходят на дистанционную форму обучения.

С 23 марта у школьников начинаются весенние каникулы, по завершении которых для детей будет организован дистанционный режим обучения до соответствующего распоряжения Главы региона.

Информация о необходимости организации обучения в дистанционной форме по окончании каникул и сроки такого обучения будут доведены Министерством до органов управления образования в установленном порядке.

Министерство информирует, что по телефону 8-800-200-91-85 начала работу горячая линия методической поддержки учителей и директоров школ по организации дистанционного обучения. По указанному телефону директора школ и учителя могут уточнить информацию, связанную с организацией самого процесса дистанционного обучения и тех интернет-ресурсов, которые для этого созданы.

Министерство сообщает, что издательствами, выпускающими учебную литературу, открыт бесплатный доступ к базе электронных учебников. Бесплатный доступ также открыт к платформам российской и московской электронных школ, другим образовательным ресурсам, которые используются для дистанционного онлайн-обучения.

Яншихово-Норвашский территориальный отдел

Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429282, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Яншихово-Норваши, ул. Школьная, 17
Телефон: 8(83548) 2-54-45
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика