Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » обзор- беседа ко Дню поэзии

14:07 19 марта 2020 г.

   Литература, поэзия периода Великой Отечественной войны была посвящена одной теме: война и Родина. Стихи, созданные в годы войны, отмечены знаком суровой правды жизни, правды человеческих чувств и переживаний. Стихи военного времени учили воевать, преодолевать военные и тыловые тяготы: страх, смерть, голод, разруху. Поэты прославляли ратные дела соотечественников, поднимали боевой дух солдат, звали на бой с фашистами.  

Уже 24 июня 1941 г. в газетах «Красная Звезда» и «Известия» было опубликовано стихотворение В.И. Лебедева-Кумача «Священная война».

Стихи Константина Симонова, настроение,  передаваемое этими стихами, были адресованы тем, кто ждет дома. В них были строки жизнелюбия, веры в человека, веры в Победу вопреки всему.

Стихи Ольги Берггольц, участницы блокады Ленинграда, со строками стойкости, веры в победу, адресованы тем, кто с ней находился в блокадном Ленинграде.

Полные оптимизма, веры в победу над фашизмом, стихи Мусы Джалиля,  воевавшем на Волховском фронте, раненом, попавшем в плен, адресованы тем кто был рядом в плену.

Все эти стихи свидетели борьбы, страданий, мужества; их авторы были на войне в окопах вместе с солдатами, жили в землянках, подвергались обстрелам, бомбежкам, испытали на себе все тяготы военной жизни.

   В Шешкарской библиотеке проведена обзор- беседа у выставки «Фронтовые поэты… Ваши жизни война рифмовала…».  Вспоминали строки Константина Симонова и Александра Твардовского, Анны Ахматовой и Ольги Берггольц, Мусы Джалиля, Юлии Друниной и др.

 

Территориальный отдел "Ильинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика