Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Патриотический час «Наш земляк Герой Советского Союза Иван Кузьмич Поляков» в Нижнекумашкинской сельской библиотеке

10:29 18 марта 2020 г.

 17 марта в рамках года Памяти и славы и 100 – летия Чувашской автономной области библиотекарь Нижнекумашкинской сельской библиотеки Кузнецова В.В. провела в Нижнекумашкинском структурном подразделении МБОУ «Шумерлинская СОШ» патриотический час «Наш земляк Герой Советского Союза Иван Кузьмич Поляков». Демонстрируя слайды электронной презентации «Гвардии ефрейтор Герой Советского Союза И.К.Поляков», библиотекарь рассказала о Иване Кузьмиче Полякове, родившемся 25 сентября 1922 года в деревне Верхняя Кумашка Ядринского уезда Чувашской автономной области, о детстве и юности будущего героя,   о призыве в 1942 году в ряды красной армии, для защиты страны от гитлеровских войск. Дети узнали о том,  что гвардии ефрейтор, связист взвода связи 1-го стрелкового батальона 224 – го гвардейского стрелкового полка 72-й гвардейской стрелковой дивизии И.К.Поляков участвовал в боях на Сталинградском, Воронежском, Степном и 1-м Украинском фронтах.  Чувство гордости за нашего земляка вызывает подвиг, за который Иван Кузьмич удостоен звания Героя Советского Союза.

 В конце сентября 1943 года передовые подразделения 7-й гвардейской армии вышли к Днепру. В ночь с 25 на 26 сентября с первым десантным отрядом форсировал водный рубеж у села Бородаевка и связист взвода связи гвардии ефрейтор И. К. Поляков. Высадившись на правом берегу, Поляков сразу вступил в бой с немецкими автоматчиками, отвлекая огонь от переправы на себя. В боях за плацдарм он уничтожил 6 немецких солдат. В боях за удержание плацдарма гвардии ефрейтор Поляков участвовал в отражении восьми контратак противника, в ходе которых он уничтожил 15 военнослужащих и гранатой подорвал один танк. При штурме господствующей высоты Иван Кузьмич заменил погибшего командира роты и выполнил поставленную боевую задачу. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 октября 1943 года за успешное форсирование Днепра, прочное закрепление плацдарма на его западном берегу и проявленные при этом отвагу и геройство гвардии ефрейтору Полякову Ивану Кузьмичу было присвоено звание Героя Советского Союза.

 Выражаем благодарность преподавателю МБОУ Шумерлинская СОШ  МулинойИ. А.  за помощь в организации мероприятия.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика