Продовольственный фонд Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев обсудил вопросы развития АПК Чувашии с врио главы региона

08:26 19 марта 2020 г.

18 марта 2020 года министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с врио главы Чувашской Республики Олегом Николаевым, в ходе которой были рассмотрены актуальные вопросы развития агропромышленного комплекса региона и наращивание его экспортного потенциала.

По итогам 2019 года Чувашия перевыполнила план по экспорту АПК почти на 10%. Республика успешно поставляет на внешние рынки мучные, шоколадные и сахаристые кондитерские изделия, а также семена льна.

В ходе встречи стороны рассмотрели вопрос о присвоении ФГБОУ ВО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия» статуса аграрного университета. Учреждение является одним из опорных сельскохозяйственных вузов, успешно проводит работу по подготовке высококвалифицированных кадров и научному обеспечению АПК региона. Переименование академии позволит расширить возможности образовательного процесса, повысить конкурентоспособность вуза и улучшит имидж аграрного образования в ПФО, а также на международном уровне.

Кроме того, Дмитрий Патрушев и Олег Николаев затронули тему создания на территории Чувашской Республики филиала ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория», что позволит снизить расходы на проведение лабораторных исследований, оказывать услуги по сертификации широкого перечня продукции и семян сельхозрастений. Данный вопрос уже рассмотрен и одобрен Россельхознадзором. В настоящее время изучаются и прорабатываются различные аспекты его практической реализации.

Акционерное общество "Продовольственный фонд Чувашской Республики"

Первоисточник: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков Журнал Агробизнес Минсельхоз России Крестьянские ведомостиВсе сайты Чувашии ИА ВолгаИнформАПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно

ГУП ЧР ЧувашхлебопродуктЧГСХА

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика