Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Чувашия моя, родная сторона!

14:33 18 марта 2020 г.

17 марта ведущий библиотекарь отдела по работе с детьми Центральной библиотеки М.Ф. Сидорова посетила воспитанников  Кугесьской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и провела для них краеведческий час «Горжусь тобой, мой край родной!», посвященный 100-летию образования Чувашской автономной области.

Школьники вместе с библиотекарем совершили воображаемое путешествие в историческое прошлое родного края. С помощью книги «Чувашские народные сказки» они «познакомились» с великаном Улыпом – героем чувашских легенд и преданий, покровителем и защитником чувашей. Узнали, чем он знаменит и почему так любим нашим народом. Марина Федоровна прочитала детям легенду о том, как друг великана, кузнец Азамат, помог Улыпу спасти людей от потопа, выковав для этого семицветный узорчатый мост-радугу.

Затем ребята «отправились» в мастерскую народной вышивки, где рассмотрели чувашские национальные костюмы, узнали символическое значение различных орнаментов и попробовали нарисовать их сами.

В завершение часа юные читатели решили литературные головоломки и смогли расшифровать спрятавшиеся в них чувашские пословицы и поговорки, объяснить их смысл.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика