Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Батыревский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подготовка, переподготовка и повышение квалификации граждан предпенсионного возраста

14:38 17 марта 2020 г.

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» предпенсионеры могут получить дополнительную специальность и повысить квалификацию по имеющейся профессии. Стать участником мероприятия могут работники организаций по направлению руководителя и граждане, которые обратились в Центр занятости населения по месту проживания. К категории граждан предпенсионного возраста согласно Закону о занятости относятся граждане за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости. В случае необходимости ему предоставят услугу по профессиональной ориентации и подберут подходящий вариант обучения, исходя из уровня квалификации, а также по форме и срокам обучения.

С начала 2020 года участниками проекта стали 7 граждан предпенсионного возраста. Обучение проходят в ГАУ ЧР ДПО УМЦ «Аспект», БОУ ВО ЧГИКИ «Минкультуры Чувашии», АУ ЧР ДПО «Учебный центр Нива», Чебоксарский филиал РАНХ им. ГС по  специальностям библиотечно-информационная деятельность, тракторист, финансы и кредит, управление персоналом.

Сотрудники предпенсионного возраста получат дополнительное образование для приобретения и развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, что обеспечит конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда. По окончании обучения получат документы о квалификации: удостоверение о повышении квалификации или диплом о профессиональной переподготовке.  

Таким образом, обучение граждан предпенсионного возраста станет дополнительной гарантией успешной трудовой деятельности и дальнейшей карьеры.

 

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Батыревский"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429350, ЧР, Батыревский район, село Батырево, ул. Ленина, д.19
Телефон: (83532) 6-24-58
Факс: (83532) 6-24-58
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика