Персирланский ТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Районный фестиваль им. А.Асламаса посвященные 75-летию Победы в ВОВ и 100-летию со дня образования Чувашской автономной области

11:35 16 марта 2020 г.

Районный фестиваль им. А.Асламаса посвященные 75-летию Победы в ВОВ и 100-летию со дня образования Чувашской автономной области.

Во многих сельских клубах и Домах культуры Ядринского района  проходят выступления коллективов художественной самодеятельности в рамках районного фестиваля им. А.Асламаса посвященные 75-летию Победы в ВОВ и 100-летию со дня образования Чувашской автономной области

 14 марта Персирланский СДК распахнул свои двери для зрителей: в этот вечер прошло большое мероприятие с участием всех творческих коллективов СДК в рамках фестиваля. В зале была развернута выставка мастеров ДПИ посвященная 75 летию Победы и 100-летию Чувашской автономии.

 Первая часть концерта была посвящена юбилею Победы: представление началось с театрализованной литературно-музыкальной композиции «Хаяр çулсем витěр тухса». Программу начали учащиеся Персирланской ООШ и фольклорный  ансамбль «Сăр ен»: в это время на экране демонстрировались кадры документальной хроники. До глубины души затронула зрителей постановка «Яла таврăнсан» в  исполнении драмкружка им. Тани Юн. Ансамбль «Илем» порадовал зрителей новыми песнями о войне и родине. Бурными аплодисментами встретили зрители выступление нового танцевального коллектива состоящая из 4 женщин. Это был их дебют на большой сцене. Вторая часть выступления была посвящена 100-летию со дня образования Чувашской автономной области. Тепло принимали зрители выступления солистов Владимира Моисеева и Валентины Еремкиной. В течении всего концерта на экране демонстрировались хроники войны и участники ВОВ из Персирланского сельского поселения. Работники культуры Персирланского СДК благодарят за помощь в организации концерта учеников и учителей Персирланской ООШ: директора школы Григорьеву Светлану Юрьевну: так же выражаем благодарность Романовой Маргарите и Гусаровой Зинаиде из деревни Персирланы: Рыбаковой Раисе из села Балдаево: Кулачковой Раисе и Серебряковой Наталье из деревни Чербай. Спасибо нашим благодарным и неравнодушным зрителям.

 

Зав. Персирланского СДК  А.Хмелев

 

Персирланский ТО

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429064 Ядринский район д.Персирланы ул.Шоссейная д.34
Телефон: 8(83547) 61-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика