Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Время даром не теряй, кем ты будешь – выбирай

09:05 17 марта 2020 г.

16 марта, в рамках  районного месячника профориентации «Мое профессиональное будущее» (инициатор - отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Чебоксарском районе), ведущий библиотекарь отдела по работе с детьми Центральной библиотеки  М.Ф. Сидорова посетила учащихся 9 «А» класса Кугесьской школы № 1 и провела для них час полезной информации «Выбор профессии – выбор будущего».

Одной из главных проблем для старшеклассников при выборе дела своей жизни зачастую является плохая информированность о том, какие профессии существуют. Будущие абитуриенты  не всегда четко представляют, чем занимаются представители той или иной специальности и какие требования к ним предъявляются.

Марина Федоровна познакомила ребят с некоторыми методиками поиска необходимой информации, а также с формулой осознанного выбора профессии «хочу, могу, надо», которая учитывает не только стремления  и желания  соискателей, но и требования рынка труда, а также  способности и таланты человека. Вместе с библиотекарем  школьники  обсудили типичные ошибки при выборе учебного заведения и будущей специальности.

Расширить представления о мире профессий школьниками помогли профориентационные игры «Азбука профессий» и «Кто есть кто?». В завершение часа  юные читатели посмотрели анимационный фильм «Самоопределение» из цикла «Калейдоскоп профессий».

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика