МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Тематический вечер «Мой сад и огород»

12:00 16 марта 2020 г.

Пришла долгожданная красавица весна.С весны по осень мы проводим время на  приусадебном участке.  Занимаемся садоводством  и огородничеством.  Но  как любое дело, оно требует определенных знаний по широкому кругу вопросов.

  В Аликовской центральной библиотеке провели тематический вечер «Мой сад и огород».    Библиотекари,  используя видеоролики:  «Работы в саду и огороде в марте. Экстренные и плановые работы», «Ранней весной на даче», «Учимся сад опрыскивать весной» рассказали о том,  что работы в саду включают в себя обрезку деревьев и кустарников, лечение ран и дупел, обработку сада от перезимовавших вредителей, опрыскивание и побелку, борьбу с солнечными ожогами, уборку сада.   А также из рассказа библиотекарей участники мероприятия узнали:   как повысить жизнеспособность семян, обеззаразить их от многочисленных возбудителей, поднять всхожесть.  Ведущие  познакомили с рядом жидких комплексных удобрений предназначенных для предпосевной обработки семян, корневой и внекорневой подкормок сельскохозяйственных и декоративных культур.

 Присутствующие  с удовольствием поделились со своим  многолетним опытом выращивания овощных культур и цветов, также рассказали,  как не надорваться на грядках, организовав работу на садовом или огородном участке так, чтобы она приносила удовольствие без ущерба для здоровья.

 Библиотекари  напомнили, что  незаменимыми   помощниками  в этом деле являются приобретенный опыт, вовремя прочитанная умная книга по садоводству и огородничеству, и ознакомили с литературой,  представленной на выставке - совете  «Мой сад и огород – здоровье и доход».

 Мынадеемся, что приняв участие в  мероприятии,  каждый узнал для себя много интересного и полезного.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика