Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Новочебоксарские школьники приняли участие в олимпиаде «Электронный наномир»

14:46 16 марта 2020 г.

Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники»  (далее – МИЭТ) в   целях повышения интереса школьников к углубленному изучению предметов технической направленности, выявления у них творческих способностей, а также способствования поиску молодых талантов второй год подряд проводит для новочебоксарских школьников «Электронный наномир».

Принять участие в Олимпиаде может любой учащийся 10-го или 11-го класса, увлекающийся физикой. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте МИЭТ и пройти процедуру подтверждения аккаунта. Состязание включает два этапа. Первый (отборочный) этап олимпиады проходил в онлайн-режиме с 20 декабря 2019 г. по 28 февраля 2020 г. Участникам нужно было решить несколько задач, ограничение по времени прохождения не устанавливалось.

По итогам отборочного этапа участников, показавших лучшие результаты, приглашают на финал. Заключительный этап проводится очно в Национальном исследовательском университете «МИЭТ» и на других площадках.

Именно поэтому 15 марта на базе МБОУ «СОШ № 20» города Новочебоксарска (директор А.И. Матвеев) прошел второй (заключительный) этап олимпиады.

Организаторы олимпиады в городе Новочебоксарске – ОО «Союз попечителей образования и культуры города Новочебоксарска», МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения г. Новочебоксарска Чувашской Республики», МБОУДО «ЦРТДиЮ им. А.И. Андрианова» г. Новочебоксарска.

Участники решали задания по двум направлениям: «Электронные компоненты», «Вычислительная техника и программирование». Со слов сотрудника МИЭТ В.Б. Гундырева задания предполагают высокий уровень знаний по физике, математике, информатике и электронике. Олимпиада дает дополнительные баллы для поступления в Национальный исследовательский университет «МИЭТ».

Пожелаем нашим талантливым ребятам успехов!

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика