ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Общественные работы – вариант временной безработицы

11:40 12 марта 2020 г.

     Под общественными работами понимаются временную занятость на работах социально полезной направленности. Организуются общественные работы органами службы занятости совместно с предприятиями и организациями независимо от организационно-правовых форм и форм собственности в качестве дополнительной социальной поддержки безработных и ищущих работу граждан.

     Цель мероприятий - удовлетворение потребностей территорий и организаций в выполнении работ временного и (или) сезонного характера; предоставление гражданам материальной поддержки в виде временного заработка (дохода); сохранение мотивации к труду у граждан, имеющих длительный перерыв в работе; обеспечение временной занятости населения и снижение напряженности на рынке труда; адресная поддержка граждан, испытывающих трудности в поисках работы.

  С начала января 2020 года отделом центра занятости населения по городу Шумерля  заключены 10 договоров по организации оплачиваемых общественных работ. 39 безработных граждан трудоустроены на созданные рабочие места. 

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика