Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок православия «Свет духовности в православной книге»

14:50 13 марта 2020 г.

День православной книги - важное историческое и культурное событие. Он отмечается в библиотеках и в школах. В рамках этого праздника в Ильинской сельской библиотекой 13 марта был проведен урок православия «Свет духовности в православной книге» с учащимися 7 класса МБОУ «Ильинская СОШ» (кл. руководитель Семенова Л.В.). Мероприятие направлено на популяризацию православной книги среди учащихся. Учащиеся посмотрели электронную презентацию «К добру – через книгу» и ознакомились с книжной выставкой «Православная книга – путь к духовности». Добро и зло, любовь и прощение, милосердие и забота о ближних - вот что составляет содержание книг представленных на выставке.  Евангельская тематика присутствует в произведениях многих русских писателей: И.С. Шмелёва («Лето Господне», «Богомолье»), Л. Андреева («Гостинец»), А. П. Чехова («На Страстной неделе»), Н. С. Лескова («Фигура»), А. К. Толстого («Благовест»), Ф. М. Достоевский («Божий дар»). Православная традиция сохранилась и в творчестве современных писателей: Е. Поселянина («Николка»), Ю. Вознесенской («Путь Кассандры»), Н. Коняева («Никола хлебный»), Б.А. Ганаго («До первой звезды»), Л.Чарской. Библиотекарь рассказала детям о православной книге, о том, что она говорит о Боге. Самой главной книгой является Библия, написанная по вдохновению и откровению Святого Духа через избранных от Бога людей, называемых пророками и апостолами. Храмова А.Ю. показала православные издания - журнал «Святой Покров» и на чувашском языке «Тивлет» и «Ырā хыпар», которые хотят донести до читателей евангельское слово в доступной и понятной форме.

В ходе урока библиотекарь прочитала ребятам рассказ Б. Ганаго «Шкатулка», после учащиеся высказывали свое мнение о прочитанном: православная литература – это добрая литература, она воспитывает добрые чувства и побуждает к добрым поступкам.

 

Территориальный отдел "Ильинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика