Кудеихинский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Ветеранам вручили заслуженные награды

16:20 12 марта 2020 г.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне  1941-1945 годов» в Кудеихинском сельском поселении были награждены труженики тыла поселения. В настоящее время на территории поселения в живых не осталось ни одного участника войны.

Труженики тыла встретили Великую Отечественную войну в возрасте десяти- четырнадцати лет. Так, будучи совсем ещё детьми, они заработали это великое и почётное звание - труженик тыла. В 2004 году они были приравнены к ветеранам войны и получили красные заветные книжечки – удостоверение ветерана Великой Отечественной. Они не были на полях сражений, как говорится, не нюхали даже пороха на передовой, но в тылу они воевали с голодом, отчаяньем и страхом… и трудились, не покладая рук, вместе со взрослыми. Весной 1945-го они праздновали свою трудовую Победу над фашизмом, которая была крупинкой общей, большой.

Тех, кто ковал Победу, становится всё меньше и меньше. 19 марта 2015 года глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев принимал участие в церемонии награждения участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла Кудеихинского сельского поселения юбилейными медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов». Тогда награды получили два участника Великой Отечественной войны - Александр Прохорович Калентьев и Анастасия Яковлевна Шеина и 27 тружеников тыла. 

В настоящее время в Кудеихинском сельском поселении проживает 9 тружеников тыла. В Порецком были вручены медали в торжественной обстановке Горзину Николаю Ивановичу, Шпыневу Юрию Александровичу, а также Коршуновой Нине Александровне. Не все наши ветераны смогли присутствовать на торжественной церемонии по состоянию здоровья. 11 марта глава сельской администрации Селиверстов А.Н. и заместитель главы Терехина Е.Н. вручили медали на дому в с. Кудеиха Анисимовой Нине Михайловне, Горской Валентине Константиновне, Майоровой Ольге Васильевне, Белянкиной Надежде Филипповне и в с. Кожевенное Иванову Андрею Ивановичу. Осталось вручить медаль Куприяновой Нине Сергеевне - она выехала в г. Чебоксары. Много было всего в жизни каждого из ветеранов, да и всего народа в те годы. И каждый из них трудился для приближения Победы.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Кудеихинский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
429030, Чувашская Республика, Порецкий район, с. Кудеиха, ул. Красная площадь, д.1, корпус а
Телефон: 8(83543) 23-2-29
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика