Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Сколько народов, столько и приветствий

11:46 12 марта 2020 г.

11 марта Атлашевская сельская библиотека для юных читателей провела лингво-час: «Хай, привет, бонжур, салам». Мероприятие было проведено с целью воспитания доброты, толерантности, формирования правил хорошего тона и внимательного отношения к окружающим, к людям разных национальных культур.

В ходе мероприятия школьники узнали, как здороваются в других странах, какой соблюдается этикет при встрече: приветствия могут быть не только речевыми, а с движениями, поклоном, рукопожатием. Ребят удивило, что не только чуваши  здороваются, говоря «Салам», но и жители Таджикистана и некоторых районов Узбекистана. Были показаны интересные видеоролики, после просмотра, которых дети порассуждать о том, как они понимают слово «толерантность», по отношению к кому нужно ее проявлять.

А в завершение все присутствующие приняли участие в игре «Приветствуем друга» и поделились хорошим настроением, заполняя словами приветствий и пожеланий листочки.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика