ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Временная занятость несовершеннолетних граждан способствует их адаптации в обществе и на рынке труда

10:36 11 марта 2020 г.

      Отдел казенного учреждения Чувашской Республики «Центр занятости населения Чувашской Республики» Министерства  труда и социальной защиты  Чувашской Республики по городу  Шумерля совместно с заинтересованными ведомствами  ежегодно проводится работа по временному трудоустройству  несовершеннолетних. граждан в свободное от учебы время. Трудоустройство подростков  осуществля­ется в течение всего года. На период временного трудоустройства с подростками заключается срочный трудовой договор и производится оплата труда в соответствии с законодательством.  Центр занятости в указанный период оказывает материальную поддержку несовершеннолетним за счет средств республиканского бюджета в размере 2250 рублей. В  основном ребята выполняют работы по благоустройству территорий школ, жилых массивов, парков, территорий предприятий и организаций.

         В прошедшем году с помощью центра занятости  населения  были трудоустроены на  временные работы  в свободное от учебы время 530 несовершеннолетних граждан. В текущем году   несовершеннолетние  трудятся  в свободное от учебы время с января месяца. На сегодняшний день  в   программе временного трудоустройства  несовершеннолетних граждан  в возрасте от 14 до 18 лет приняли участие  56 школьников.  Рабочие места для трудоустройства  несовершеннолетних  граждан  организовали Администрация Туванского сельского поселения, ООО «Медицинский кабинет «Здоровье», ИП Гусиев А.А. МБОУ Туванская СОШ.

          Временная занятость   решает важные за­дачи профориентации, самоо­пределения, адаптации несовершеннолетних граждан  в обще­стве и на рынке труда.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика