Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Патриотический час «Война глазами женщины была еще страшней» в Староахпердинской с/б

15:27 11 марта 2020 г.

Великая Отечественная война - величайшее историческое событие, которое принадлежит не только прошлому, но и нашему новому поколению. Это победа всего народа. И в Староахпердинской сельской библиотеке, в рамках Года памяти и славы в Российской Федерации, провели  патриотический час «Война глазами  женщины была еще страшней».  Посетителям мероприятия библиотекарь рассказала о мужестве и несгибаемой твердости женщины на войне, которые были   сестрами милосердия, врачами, летчицами , снайперами , связистками, разведчицами, шоферами, топографами, репортерами. И  наравне с мужчинами   около 800 тысяч женщин сражались за свою Родину.  Кроме этого, не зная покоя, в тылу  трудились  те же женщины и был у них у всех один девиз «Все для фронта, все для победы!»

    Для более подробного ознакомления с событиями грозных сороковых, в библиотеке организована книжная выставка «Женщины Великой Отечественной войны». Проводя обзор выставки, библиотекарь рассказала посетителям об уроженке города Алатыря, Герое Советского Союза Зое Ивановне Парфеновой(Акимовой). Она была заместителем командира эскадрильи ночного бомбардировочного авиационного полка и совершила 739 боевых вылетов на бомбардировку складов с боеприпасами, переправ, и техники противника. Так же провели громкие чтения отрывков из книг Л.Агакова «Шанчак», Б.Васильева «А зори здесь тихие», Г.Б. Пороженко «Их в разведку водила Леля», где говорится о тех женщинах, которые сменили туфли на солдатские сапоги, красивые платья на грубый шинель. Брав в руки эти книги, читатели действительно восхищаются подвигами хрупких телом и сильных духом женщин, которые готовы были пройти через все,  чтобы  победить врага и подарить мир нашему народу.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика