Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Комсомольского района Чувашской Республики. Чăваш Республикин Комсомольски районĕнчи «Библиотекăсен пĕрлештернĕ системи» муниципаллă бюджет культура учрежденийĕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Н. Тимерчеевской сельской библиотеке прошел урок мужества "Письма с фронта"

16:18 02 марта 2020 г.

Очень скоро наша страна отметит самый славный и радостный праздник – День Победы в Великой Отечественной войне. «Письма с фронта» - под таким названием провели урок мужества в Нижнетимерчеевской сельской библиотеке с учащимися 9 классов МБОУ «Нижнетимерчеевская ООШ» руководитель Арсентьева В.Н.

Отзвуки той войны до сих пор живут в каждом сердце. Нет такой семьи, которую не затронула бы война. Письма с фронта – неотъемлемая часть повседневной жизни военных лет. Это откровения людей, странички их радости и боли. Фронтовые письма писались в перерывах между боями, в госпиталях, на передовой, в землянках.

Руководители мероприятия Л.Филиппова и В.Арсентьева познакомили школьников с историей солдатских писем – живых свидетельств мужества и героизма нашего народа в годы войны, научили складывать письма-треугольники. С особым чувством ведущие читали письма, написанные реальными участниками Великой Отечественной войны своим родным и близким. Ребята узнали, что это были самые дорогие реликвии, которые бережно хранились в семье солдата, воюющего с врагом.

Эти фронтовые письма не вернувшихся с войны солдат, собранные вместе, помогали ребятам осмыслить мужество и подвиг советского солдата, ощутить тоску по дому, желание скорого возвращения и скорой победы, понять безмерное человеческое горе, принесённое войной.

В ходе мероприятия звучали песни военных лет. Вечер сопровождался показом видеороликов «Письма, опалённые войной» и «Треугольники судьбы».

Переписка близких людей военной поры уже давно перестала быть личным делом. Это уже история. Сегодня почти в каждой семье хранятся фронтовые письма, фотографии и боевые награды. У каждой семьи своя история. Но всех объединяет одно — общая причастность к трагическим событиям Великой Отечественной войны. До сих пор письма с фронта, обожжённые, надорванные, полуистлевшие, трогают нас до глубины души. И всякий раз 9 Мая как-то по-особенному торжественно звучат слова: «Подвиг народа бессмертен».

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Комсомольского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Контактные телефоны:   8(83539) 5-24-19

Электронная почта:   metodkoms@mail.ru

Яндекс.Метрика

Схема проезда

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика