МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » В Б.Карачкинской с/б открылась книжная выставка «Здравствуй, Боярыня Масленица!»

16:18 25 февраля 2020 г.

Масленица – один из древнейших обрядовых праздников наших предков. Его отмечали в день весеннего равноденствия. По преданию, Масленицу считали предвестницей хозяйственного изобилия. Чем богаче её отпраздновать, тем урожайнее будет год.

Масленица, пожалуй, единственный праздник, сохранивший истинный дух древней Руси. Шумные веселые народные гуляния, яркие наряды, богатый стол – воплощение широкой русской души.

«Здравствуй, Боярыня Масленица!» под таким названием 25 февраля в Б.Карачкинской сельской библиотеке открылась выставка, которая будет функционировать всю масленичную неделю.

Литература, представленная на выставке, поможет узнать всё о масленичной неделе и традициях русского праздника, почему он так называется и откуда к нам пришел, почему пекут блины и сжигают чучело.

На выставке вы можете познакомиться с литературой подборкой писателей - классиков: М.Зощенко «Весёлая масленица», И.Бунина «Чистый понедельник», А.Чехова «Блины», М. Салтыкова - Щедрина «Пошехонская старина».

Так же на выставке представлен материал, из которых можно узнать массу рецептов приготовления блинов.

Уважаемые читатели! Масленица — светлый и теплый праздник, сила которого способна творить чудеса! Пусть на Масленицу все печали, все невзгоды навсегда уйдут из вашего дома, желаю, чтобы ваша жизнь была такой же теплой, такой же сладкой, как ароматные масленичные блины!

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика