МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Час народоведения «Как на масляной неделе» в Большесундырской библиотеке

15:15 27 февраля 2020 г.

Масленица – это самый светлый праздник наступающей весны, с древними традициями. Празднование Масленицы - это не только повод повеселиться, но и возможность вспомнить народные традиции и историю.

27 февраля 2020 г.  Большесундырская   сельская библиотека провела час народоведения «Как на масляной неделе», целью которой было познакомить детей с историей и культурой своей страны, с народными обрядами и обычаями.

Вначале мероприятия библиотекарь Овчинникова Марина познакомила ребят с возникновением Масленицы и историей её празднования. На Масленой неделе каждый день особый. Вниманию читателей была предложена презентация «Масленичная неделя», из которой ребята узнали, как же называются и что происходит в каждый из дней. Библиотекарь рассказала, что главной участницей праздника является большая соломенная кукла – Масленица. Затем все дружно принялись наряжать куклу в платье, повязали платок и заплели косу.

Все участники весело провели время, получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Фоторепортаж

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика