МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Познавательная беседа «Что я знаю о финансах»

15:57 27 февраля 2020 г.

При современном образе жизни финансовая грамотность стоит на одном уровне с умением читать и писать. И освоение основ финансовой грамотности следует начинать уже со школьного возраста.

Каждый человек знает, что такое деньги, но далеко не все люди умеют с ними обращаться. Многие полагают, что главное – заработать деньги, а уж потратить всегда легко. В результате денег не хватает ни на крупные покупки, ни на непредвиденные расходы.

27 февраля 2020 года специалисты Межпоселенческой центральной библиотеки Моргаушского района в рамках «Школы финансовой грамотности» провели в МБОУ «Моргаушская СОШ» с учениками 9 класса познавательную беседу «Что я знаю о финансах».

В ходе мероприятия участники ознакомились с историей возникновения денег: погрузились в стародавние времена и проследили развитие денег до современности. Особый интерес участников вызвала демонстрация коллекции русских купюр и монет разных годов. Работники библиотеки рассказали участникам мероприятия, откуда берутся деньги и кто их контролирует, какие денежные реформы пережила Россия, как отличить подлинные банкноты от фальшивок, с какими повреждениями деньги остаются платежеспособными, а с какими – нет. Также вспомнили пословицы и поговорки, в которых используются слова: “деньги” или “денежные знаки”, ответили на вопросы викторины, решили кроссворд. Из просмотренного видеоролика  Мобильное приложение «Банкноты Банка России» участники мероприятия узнали, что данное приложение соодержит информацию о всех банкнотах Банка России, находящихся в обращении, и их защитных признаках.

В завершение мероприятия ребята получили задание - ответить на «тесты по финансовой арифметике для школьников», состоящие из 9 вопросов к следующему уроку финансовой грамотности.

Подобные занятия содействуют формированию у населения   разумного финансового поведения, обоснованных решений и ответственного отношения к личным финансам.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика