Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Выставка-беседа «Масленица идет – блин да мед несет!» ЦБ

15:50 27 февраля 2020 г.

Масленица – один из самых любимых праздников русского народа, самый весёлый, а ожидался он всеми с большим нетерпением. Масленицу называли комоедицей, сырной, честной, широкой, весёлой.

В 2020 году с 24 февраля по 1 марта - Дни празднования масленицы в России. Этот народный праздник с удовольствием отмечают все славянские народы и по сей день. Праздник всегда начинается в понедельник и заканчивается в воскресенье, а в конце торжества всегда сжигается символ праздника - Масленичное чучело.

В читальном зале Батыревской центральной библиотеки оформлена книжная выставка «Масленица идет – блин да мед несет!». На выставке представлены книги о традициях празднования, о значении праздника, о символах, что означает каждый день Масленичной недели. Так же представлены книги с замечательными рецептами блюд Масленичной недели о блинах, их видах и разнообразии начинок.

По книжной выставке провели беседу, где библиотекари отдела обслуживания рассказали о традициях народного праздника, о русских народных играх, а также об уважительном отношении к истокам русской культуры, о том, что   иногда его называют проводами зимы и встречей весны.

Приглашаем всех желающих в библиотеку, ознакомиться с книгами об этом празднике и отведать вкусных блинчиков.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика