Тойсинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой Батыревского проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

08:17 26 февраля 2020 г.

«Прокуратурой Батыревского проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан».

Прокуратурой Батыревского района по поступившему обращению местного жителя проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности органов местного самоуправления.

Проверка показала, что в ноябре 2019 года в администрацию Батыревского района поступило заявление гражданина по вопросу строительства дороги. В нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан заместитель главы администрации Батыревского района в установленный 30-дневный срок со дня регистрации письменного обращения, не обеспечил объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение вышеуказанного обращения, письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов заявителю не направлен.

По данному факту прокурором района в отношении заместителя главы администрации Батыревского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которое для рассмотрения направлено мировому судье судебного участка № 1 Батыревского района, внесено представление об устранении нарушений и привлечении винновых лиц к ответственности.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены, заместитель главы администрации Батыревского района привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

 

Тойсинское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429358 Чувашская Республика Батыревский район с.Тойси, ул.Учительская,д.10
Телефон: 8(83532) 69-037
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика