Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Консультант Плюс: быстро, надежно и совсем не сложно. ЦБ

11:48 25 февраля 2020 г.

В Батыревской центральной районной библиотеке уделяют большое внимание повышению уровня профессионализма своих сотрудников. На февральском семинаре сельских библиотекарей прошли очередные практические занятия по улучшению своих знаний по работе с справочно-правовыми системами КонсультантПлюс и Гарант. Библиотекари с заведующей информационным центром библиотеки Любови Титовой занимались поиском интересующих слушателей документов. Были заданы вопрос о налоговом вычете, о единовременной выплате ветеранам и труженикам тыла в 2020 году и т. д. Еще раз подтвердили, что КонсультантПлюс и Гарант удобнее книг и разобраться в системах легко, а начинающим нужно просто попробовать в ней поработать, и постепенно освоишься. Сотрудники библиотек в основном умеют эффективно работать с СПС и готовы оказать квалифицированную помощь посетителям в поиске необходимой правовой информации.

В центральной библиотеке система КонсультантПлюс обновляется ежедневно, а в сельских библиотеках пользуются в основном дисками Консультант плюс: «Высшая школа». Библиотекари отметили, что диск очень помогает в работе. К сожалению, в библиотеку поступает мало литературы правовой тематики, а запросов по этой теме от читателей поступает много. Теперь благодаря диску «Высшая школа» в частности, большая часть этих запросов бывает удовлетворена. Особенно большим спросом диски пользуются у студентов, поскольку являются неоценимыми помощниками в учебе. Немаловажно, что с помощью обучающих программ на этом диске можно научить работе с «Консультантом» практически любого читателя.

Библиотекарь Тат-Сугутской сельской библиотеки Румия Хакимова отметила: «Я давно пользуюсь диском «Высшая школа». Просматриваю список учебников, часто использую словарь финансовых и юридических терминов. Очень нравится поисковый инструмент «Быстрый поиск», при помощи которого быстро нахожу нужную читателям информацию».

Уважаемые читатели! Приглашаем вас в библиотеку воспользоваться бесплатными  системами  «Консультант плюс», «Гарант», получить информационную поддержку и ответы на интересующие вопросы по праву.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика