Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Фестиваль военно-патриотических клубов, кадетских классов и отделений ЮНАРМИЯ «Нам этот мир завещано беречь!»

10:53 21 февраля 2020 г.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Ибресинском районе прошел муниципальный этап республиканского фестиваля военно-патриотических клубов, кадетских классов и отделений ЮНАРМИЯ «Нам этот мир завещано беречь!». Проводится фестиваль с 2013 года, поэтому, можно сказать, что он стал традиционным. В этом году он проводился на базе МБОУ «Ибресинская СОШ № 2» и посвящен был 75-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Участников фестиваля приветствовали временно исполняющий обязанности военного комиссара Ибресинского и Вурнарского районов В.Н. Андреев, главный специалист-эксперт отдела образования администрации Ибресинского района Н.В. Гаврилова, председатель местного отделения республиканской организации «Пограничное братство» Н.Ю. Шашкин. Они отметили значимость патриотического воспитания молодежи, пожелали юнармейцам удачи. Все выступающие подчеркнули, что фестиваль – своеобразная проверка готовности будущих призывников к военной службе в армии, что защита Родины – священный долг каждого гражданина страны.
Участники фестиваля дружно исполнили Гимн ЮНАРМИИ. Затем началось торжественное посвящение обучающихся школ Ибресинского района в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Временно исполняющий обязанности военного комиссара Ибресинского и Вурнарского районов В.Н. Андреев и начальник штаба местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Л.В. Матвеева вручили удостоверения юнармейцам Ибресинской СОШ № 1, Ибресинской СОШ № 2, Буинской СОШ, Малокармалинской СОШ и Новочурашевской СОШ. 57 юношей и девушек дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству! Для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость патриотизм и воля к победе.
После торжественной части участники приступили к выполнению конкурсной части фестиваля «Нам этот мир завещано беречь!», которая включала следующие конкурсы и соревнования:
- «Конкурс строевых программ»,
- «Военно-историческая программа «Нам не помнить об этом нельзя»,
- «Творческий конкурс «Этих дней не смолкнет слава»,
- «Военизированная эстафета»,
- «Неполная разборка-сборка автомата Калашникова и магазина».
А для кадет добавлялся еще один конкурс – «Стрельба из пневматической винтовки» и «Вальс кадет».
Команды соревновались с азартом, показали ловкость, сноровку, четкость выполнения команд. Участники фестиваля в составе отделения выполняли действия на месте и в движении, проходили с песней. Самой насыщенной и напряженной была военизированная эстафета. Юнармейцы делали 2 кувырка вперед, отжимание (10 раз), прыжки со скакалкой (20 раз), надевали общевойсковой защитный комплект и противогаз и бежали в этом обмундировании дистанцию. Но юнармейцы с честью прошли все испытания, показали свое мастерство. Все получили от конкурсов массу положительных эмоций и позитива.
По итогам всех конкурсов победителями и призерами признаны:
в группе отделений «ЮНАРМИЯ»:
1 место – отделение «ЮНАРМИЯ» МБОУ «Липовская ООШ»,
2 место – отделение «ЮНАРМИЯ» МБОУ «Чуваштимяшская СОШ»,
3 место – отделение «ЮНАРМИЯ» МБОУ «Новочурашевская СОШ».
в группе отделений «Кадетский класс»:
1 место – отделение «Кадетский класс» МБОУ «Ибресинская СОШ № 1» (9-ый класс),
2 место – отделение «Кадетский класс» МБОУ «Ибресинская СОШ № 1» (5-ый класс),
3 место – отделение «Кадетский класс» МБОУ «Ибресинская СОШ № 1».
в группе отделений «Военно-патриотический клуб»:
1 место – отделение ВПК МБОУ «Малокармалинская СОШ».
Местное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ» поздравляет победителей и призеров фестиваля «Нам этот мир завещано беречь!» и надеется, что ряды движения будут пополняться такими же дерзкими, сильными, целеустремлёнными, любящими свою страну, знающими и ценящими наше прошлое, нашу историю молодыми ребятами. Отдельно хочется отметить руководителей, которые хорошо подготовили ребят к фестивалю, которые вкладывают в своих воспитанников душу: Наумов Н.С. (Ибресинская СОШ № 1),Петров В.А. (Ибресинская СОШ № 2), Хуснутдинова Н.М. (Буинская СОШ), Кошелев А.И. (Липовская ООШ), Ильин В.И. (Новочурашевская СОШ), Аюкин А.В. (Хормалинская СОШ), Тарасов Г.В. (Малокармалинская СОШ). Пока в школах работают такие учителя, можно быть спокойным за будущее России.

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика