Янгорчинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава Янгорчинского сельского поселения отчитался перед населением по итогам года

16:47 20 февраля 2020 г.

      Согласно Уставу глава сельского поселения ежегодно обязан отчитываться перед населением о своей работе и деятельности администрации сельского поселения.

    Ежегодное доведение информации о работе исполнительной власти – это не просто традиция, а жизненная необходимость, поскольку в цифрах и фактах наглядно видно, что сделано и, что еще необходимо исполнить для комфортного проживания людей. 

   20 февраля первое отчетное собрание граждан прошло в сельском клубе деревни Хорнзор. Перед отчетным собранием фольклорный коллектив «Телей» Хорнзорского сельского клуба выступил концертной программой, посвященной Году памяти и славы,  и 100-летию образования автономии Чувашии.

   На встрече присутствовали глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев, начальник отдела специальных программ, куратор сельского поселения Федор Тимофеев и УУП МО МВД "Вурнарский" Андрей Гончаров.

    С отчетным докладом перед населением выступил глава администрации сельского поселения Владимир Владимиров. Доклад прозвучал очень коротко, где особое внимание было обращено на формирование бюджета, доходной его части за счет собственных средств, т.е. налогов, от которых в большей степени зависит решение жизненно важных проблем. После короткого отчета от населения задавались вопросы по подробному озвучиванию отчета по исполнению бюджета сельского поселения за год, о благоустройстве населенных пунктов, очистке прудов и водоемов, а также жителей интересовали  сроки решения актуальных для них проблем благоустройство территории населенных пунктов и кладбищ, и перспективы развития сельского поселения.

   Труженик тыла Василий Мефодьев от  имени всех ветеранов труда и тружеников тыла  просил возобновить УИК в деревне Хорнзор, который закрыли без согласия жителей деревни, наладить работу в сельском поселении с земельными участками, а также просил главу администрации Вурнарского района Леониду Николаеву не подавлять инициативы активных жителей, а наоборот просил поддержать и помогать.

   После Леонид Николаев, глава администрации района подробно ознакомил с итогами социально-экономического развития района и перспективах развития района на 2020 год и ответил на актуальные вопросы жителей поселения. Далее выступил Гончаров А.А. – УУП отдела УПП и ПДН, который  остановился на участившихся случаях мошенничества по телефону и попросил граждан быть бдительными с незнакомыми людьми и не доверяться телефонным звонкам. Представитель АО "Росгосстрах" по Вурнарскому району Нина Андреева и руководитель страховой компании «Ингосстрах» Андрей Тихонов подробно рассказали о деятельности страховх компаний и ответили на вопросы участников собрания.

    Жители деревни Хорнзор просили наладить автобусные рейсы маршрута Вурнары-Хирпоси, а также наладить уличное освещение во всех улицах деревни и отремонтировать контейнерные площадки.

    В ходе встреч с населением был вручен юбилейный медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» труженику тыла, аксакалу деревни Хорнзор Василию Мефодьеву.

   В 13.00 встреча прошла в актовом зале Янгорчинского сельского поселения с жителями села Янгорчино. В ходе собрания от участников собрания поступали вопросы разного характера, на которые ответил глава сельского поселения. Также жители села Янгорчино интересовались программой инициативного бюджетирования и пожелали главе сельского поселения впредь подготовить более подробный отчет о деятельности сельского поселения и об исполнении бюджета.

   21 февраля, согласно графику, глава Янгорчинского сельского поселения проведет отчетное собрание с жителями деревни Напольное Тугаево.

Янгорчинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429206 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Янгорчино, ул.Советская, д.2а
Телефон: 8(83537) 60-5-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика