Отдел ЦЗН "Комсомольский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » С начала 2020 года средствами республиканского материнского (семейного) капитала распорядились 163 семьи

08:18 20 февраля 2020 г.

В Чувашской Республике продолжается выплата республиканского материнского (семейного) капитала в размере 100 тысяч рублей. С начала 2020 года средствами республиканского материнского (семейного) капитала распорядились 163 семьи на сумму 12,5 млн рублей, из которых 69,3% граждан направили средства на улучшение жилищных условий, 30,7% - на образование ребенка (детей). За 2020 год на выплату республиканского материнского (семейного) капитала предусмотрено направить 127,9 млн. рублей.

Распорядиться семейным капиталом  можно не ранее, чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей, за исключением направления средств на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору, заключенному с кредитной организацией, а также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Прием документов осуществляется отделами социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии по месту регистрации.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

Первоисточник: КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика