Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Батыревский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Кабмин Чувашии одобрил проект закона против уменьшения величины прожиточного минимума

11:44 19 февраля 2020 г.

19 февраля врио Главы Чувашии Олег Николаев провел внеочередное заседание Правительства республики, на котором были одобрены изменения в Закон Чувашской Республики о прожиточном минимуме.

Напомним, на прошлом заседании правительства Олег Николаев выступил против уменьшения величины прожиточного минимума в целях сохранения уровня социальной защиты граждан, проживающих в Чувашской Республике. «От этого зависят пособия различным слоям населения, поэтому вопрос очень важный», – подчеркнул руководитель региона. 

По его поручению Минтруд Чувашии подготовил соответствующий законопроект, которым при снижении расчетной величины прожиточного минимума на очередной квартал предлагается устанавливать величину прожиточного минимума на уровне предыдущего квартала.

И.о. министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова заметила, что предложенное изменение позволит сохранить уровень социальной поддержки более 107 тысяч малообеспеченных жителей Чувашии.

Одобренный законопроект будет внесен на рассмотрение в Государственный Совет Чувашской Республики. Олег Николаев выразил уверенность, что на площадке Госсовета Чувашии его также оперативно проработают и примут соответствующее решение в интересах жителей республики.

Фоторепортаж



 Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Батыревский"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429350, ЧР, Батыревский район, село Батырево, ул. Ленина, д.19
Телефон: (83532) 6-24-58
Факс: (83532) 6-24-58
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика