Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Иск о признании информации, размещенной на интернет-странице об изготовлении огнестрельного оружия в домашних условиях, запрещенной к распространению на территории РФ

11:20 19 февраля 2020 г.

Прокуратурой района проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет исполнения требований законодательства о противодействии терроризму и экстремизму.

По его результатам выявлен интернет-сайт, на котором размещена информация в форме 3-х видеороликов о производстве огнестрельного оружия в домашних условиях.

На видео лицами демонстрируется самодельное огнестрельное оружие, его составные части, описывается способ создания в домашних условиях, порядок заряжания оружия, производится стрельба. В качестве заряда используется зажигательная масса спичечных головок (сера), металлические предметы (дробь, самодельные пули). Калибр указанного оружия описывается лицами в 5-6 мм.

Демонстрируемое огнестрельное оружие является средством повышенной опасности, ввиду незаконного способа производства бесконтрольно в обороте, в частности может стать средством совершения террористического акта.

Статьями 222.1 и 223 УК РФ установлена уголовная ответственность за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств, а также за незаконное изготовление оружия.

По данному факту прокуратурой района в Яльчикский районный суд направлено административное исковое заявление о признании вышеуказанной информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Исковое заявление судом рассмотрено и удовлетворено. Решение суда в законную силу не вступило.

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                     С.А. Фирсов

Большеяльчикский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика