Муниципальное бюджетное  учреждение культуры "Централизованная библиотечная система"                                       Вурнарского района Чувашской  Республики                                       
 
  «Чăваш  Республикин Вăрнар районěнчи библиотекăсен пěрлештернě системи»
муниципаллă бюджет культура учрежденийě
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Совещание работников культуры Вурнарского района

09:16 18 февраля 2020 г.

18 февраля в Вурнарском районе подвели итоги деятельности учреждений культуры за 2019 год и наметили задачи на текущий год.

Мероприятие прошло на базе Чирш-Шинерского сельского дома культуры Шинерского сельского поселения. В совещании по подведению итогов приняли участие заместитель главы администрации района-начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Денис Трофимов, начальник отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта администрации района Ирина Алексеева, глава администрации Шинерского сельского поселения, работники учреждений культуры района.

Заместитель главы администрации района-начальник отдела образования и молодежной политики Денис Трофимов подчеркнул, что минувший год – Год театра был насыщенным различными культурными событиями, был интересным и разнообразным. Текущий год, объявленный Годом памяти и славы обещает быть насыщенным на культурные события.

С основным докладом по итогам минувшего года выступила начальник отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта Ирина Алексеева. Она подчеркнула, что культурно-досуговая деятельность на территории района была связана прежде всего с юбилейными датами и памятными событиями 2019 года. Ведущей темой мероприятий были Год театра в России в соответствии с Указом Президента РФ.

Ирина Олеговна обозначила и задачи на 2020 год. В текущем году на ремонт и модернизацию учреждений культуры планируется направить 19,4 млн. рублей. В рамках реализации партийного проекта фракции «Единая Россия» «Местный Дом культуры» предстоит отремонтировать Альменевский сельский клуб и модернизировать Кожар-Яндобинский сельский дом культуры. Предстоит построить новый дом культуры в деревне Буртасы. По программе инициативного бюджетирования в этом году будет достраиваться культурно – оздоровительный центр имени Героя России Кузьмина Федора Васильевича в д. Хорнзор Вурнарского района.  

Затем участников совещания приветствовал глава администрации Шинерского сельского поселения Радим Убаков. Он ознакомил с социально-экономическим развитием поселения , в которых проживает порядка 900 человек. На территории поселения находятся 2 сельских клуба. Радим Александрович поблагодарил руководство района за предоставленную в минувшем году возможность отремонтировать Шоркасинский сельский клуб.

В завершении мероприятия участников итогового совещания своим выступлением порадовали творческие коллективы Чирш-Шинерского и Шоркасинского СДК, учащиеся Шинерской школы. Они подарили всем море положительных эмоций, радости и позитива.

 Первоисточник:

http://www.vurnar.cap.ru/news/2020/02/18/v-vurnarskom-rajone-podveli-itogi-raboti-v-sfere-k

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Вурнарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика