Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Битва, изменившая историю

08:33 19 февраля 2020 г.

2 февраля в России отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Эта битва стала переломным моментом в ходе второй мировой войны и примером мужества и отваги советских воинов, которые на протяжении двухсот дней обороняли Сталинград.

В Центральной библиотеке прошел видео-урок «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости», в рамках цикла видео-просмотров «Стояли, как солдаты, города-герои». В мероприятии участвовали обучающиеся двух классов (7 и 11 классы)  Ибресинской средней школы № 1 (с учителем истории И. М. Алексеевой и классным руководителем И. М. Александровой).

Сталинградскому сражению были посвящены видеоролики, показанные главным библиотекарем отдела обслуживания Центральной библиотеки Ольгой Прохоровой. Из них школьники узнали много исторических фактов, о хронологии сражения, о героях, о военачальниках и о партизанском подполье. Более одного миллиона человек погибло в ходе Битвы за Сталинград — одной из самых кровавых в истории человечества.

В конце мероприятия школьники успешно ответили на вопросы викторины «Подвигу Сталинграда посвящается».

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика