КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии (Отдел по городу Алатырю)ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

    

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Главы Первомайского и Староайбесинского сельских поселений выступили на отчетных собраниях

14:51 18 февраля 2020 г.

17 февраля состоялись отчеты главы Первомайского сельского поселения Елены Сергеевны Шумиловой и главы Староайбесинского сельского поселения Василия Петровича Казанцева перед жителями. На встрече присутствовали: глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая, начальник Управления Пенсионного фонда России в городе Алатырь Чувашской Республики – Чувашии (межрайонное) Мария Владимировна Орлова, начальник отдела по городу Алатырь КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии - Елена Юрьевна Горбатова, заместитель начальника отдела социальной защиты населения г. Алатырь и Алатырского района Татьяна Леонтьевна Высочкина, руководитель отделения Россельхозбанка по г.Алатырь Анна Геннадьевна Горбунова, заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности Елена Николаевна Мысина.

В начале отчетного собрания глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая вручила ветеранам поселения и труженикам тыла, юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне», пожелала им крепкого здоровья, хорошего самочувствия, энергии еще на долгие годы.

С докладом о проделанной в 2019 году работе перед собравшимися выступила глава Первомайского сельского поселения Елена Шумилова. Она отметила, в 2019 году силами граждан, проходивших службу в пограничных войсках Российской Федерации, был установлен памятник пограничникам. Было построено 5 площадок для сбора мусора, и приобретено 10 евроконтейнеров. На эти цели было выделено около 123 853 рубля. Еще одним важным событием было участие в Дне Республики. В связи с этим, были разработаны и утверждены герб и флаг Первомайского сельского поселения. Была благоустроена парковая зона около центрального водоема, на которой установили скамейки, освещение и мусорные урны.

В текущем году в преддверии значимой даты 75 лет Победы в Великой Отечественной войне администрацией сельского поселения запланирована реконструкция памятника Советскому солдату. На приобретение гранитной плиты выделено средств в сумме 64000 рубля. Так же запланирован ремонт дорог щебенкой, на которую из средств республиканского бюджета выделено 684,5 тыс. рублей. В рамках программы инициативного бюджетирования в этом году поселение отремонтирует ограждение христианского кладбища. Согласно проекту, стоимость работ составляет 805 622 рублей, в том числе средства граждан 153 068 рубля, средства республиканского и местного бюджета 652 554 рубля.

Василий Казанцев, глава Староайбесинского сельского поселения, доложил о проделанной работе за 2019 год и задачах на 2020 год. Он отметил, что благодаря финансовым средствам, направленным на реализацию мероприятий по развитию общественной инфраструктуры населенного пункта в рамках празднования Дня республики, нам удалось отремонтировать почти все улицы села. В рамках программы инициативного бюджетирования 2019 году было реализовано 2 проекта. Это установка 10 контейнерных площадок на сумму более 300 тыс. рублей, установка 3-х обелисков, и строительство 2-х парков на сумму более 1,2 млн. рублей. С момента начала работы этой программы в селе было реализовано 10 проектов, на сумму 9 млн. рублей.

На этот год предстоит реализовать еще 4 проекта: это установка оград сельских кладбищ в д. Новые Выселки и замена части ограды сельского кладбища в с.Старые Айбеси, благоустройство ул. Школьной под названием «Дорога к школе» и установка пешеходного перехода, ремонт обелиска в честь погибших односельчан в годы Великой Отечественной войны. Общая сумма 4 проектов 4,5 млн. рублей.

Дальнейшее выступление продолжили представители различных федеральных и республиканских структур. До жителей поселения была доведена информация о самых актуальных изменениях в пенсионном законодательстве, о переходе на электронные трудовые книжки в 2020 году, об оказании государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноким проживающим гражданам на основании социального контракта, о задолженности по налогам и срокам их оплаты, а также программы льготной сельской ипотеки.

В ходе отчетной встречи жителями поселения поднимались различные вопросы, затрагивающие дальнейших работ по благоустройству территории поселения, освещения населенных пунктов, ремонта и содержания дорог, и другие.

В подведении итогов встречи Нина Ивановна выразила слова благодарности жителям, представителям общественных организаций, благодаря слаженной работе с которыми во взаимодействии с органами местного самоуправления достигаются успехи в разных сферах экономики. Также подчеркнула, что реализация национальных проектов, обозначенных задач в ежегодном Послании Президента страны Владимира Путина - дополнительный импульс дальнейшего развития села, создания комфортных условий проживания.

Затем с небольшим концертом выступили участники художественной самодеятельности, которые порадовали жителей.

Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики (Отдел по городу Алатырю)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика