Чутеевский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                       

                                                                     

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информационно аналитическая записка участкового уполномоченного полиции

17:00 30 января 2020 г.

Административный участок №2 обслуживается мною участковым уполномоченным полиции ОП по Янтиковскому району МО МВД «России» «Урмарский» капитаном полиции Максимовым С.Г. Включает в себя: Турмышское сельское поселение, Янтиковское сельское поселение, Чутеевское сельское поселение Тюмеревское сельское поселение в которое входят населенные пункты: с. Турмыши, д. Латышево, с. Кармалы, д. Бахтиарово, с. Чутеево, д. Новое Ишино, д. Иваново и Подлесное с общей численностью населения – 4000 человек.

На обслуживаемой территории расположены: 4 сельскохозяйственных предприятия, 8 культурно-просветительных и образовательных учреждений, 15 объектов торговли. Из общего числа населения 43 человек имеют в личном пользовании зарегистрированное нарезное, гладкоствольное оружие Проживает лиц, ранее судимых -6 , условно осужденных – 5;  условно-досрочно освобожденных – 1  несовершеннолетних, стоящих на учете в ПДН – 3.

За 2019 года, рассмотрено 327 заявлений и сообщений граждан о совершенных преступлениях и происшествиях возбуждено 8 уголовных дел из них Турмышское сельское поселение -3; ( ст. 115 УК РФ;  ст. 158 УК РФ и ст. 314 УК РФ); Чутеевское сельское поселение – 1 ( ст. 158 УК РФ); Тюмеревское сельское поселение- 4 ( ст. 112 УК РФ; ст. 158 УК РФ;  ст. 163 УК РФ; ст. 322 УК РФ); Выявлено на обслуживаемом административном участке 132  административных правонарушений.

Как показывает анализ, потерпевшими нередко становятся граждане, которые пренебрегли мерами по защите своего жилья и имущества. В ходе проводимых профилактических мероприятий мною проводилась разъяснительная работа по установке охранных систем.

Особое беспокойство вызывают участившиеся мошеннические действия с банковскими картами и с использованием мобильного банка. Одним из факторов, существенно увеличивающих количество преступлений, по-прежнему, является пьянство. Профилактическую работу с лицами, злоупотребляющими алкогольными напитками, сейчас вести особенно трудно, в силу того, что лечебно-трудовые профилактории ликвидированы, а эффективной замены им не найдено. Индивидуальные беседы, штрафы помогают редко.

Одной из форм предупреждения правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений является привлечение хулиганов к уголовной ответственности. Однако нередко соседи по дому, будучи очевидцами и свидетелями хулиганских действий, но, не желая, как они считают, «лишних хлопот», отказываются давать письменные показания и являться в Мировой суд, что дает правонарушителю возможность уйти от ответственности. Чем больше будет поступать информации о лицах, ведущих себя подозрительно, фактах нарушения общественного порядка, готовящихся и совершенных преступлениях, тем эффективнее, будут приниматься меры и реже задаваться вопросы о том, а где же была полиция. Следует также обращать особое внимание на поведение лиц без определенного места жительства. 

Для сотрудников полиции и для жителей необходимы постоянная связь и взаимная информированность, постоянное взаимодействие в профилактике, раскрытии преступлений и правонарушений. Только так возможно уберечь себя, своих детей, родных и близких, свое имущество от преступных посягательств.

В ОП по Янтиковскому району МО МВД России «Урмарский» организована работа «телефона доверия», по которому вы можете сообщить о правонарушениях, а также нарушении ваших законных требований сотрудниками, в том числе при рассмотрении заявлений и сообщений о преступлениях в рабочие дни с 9.00 до 18.00. Анонимность гарантируется.

 

 

 

УУП ОП по Янтиковскому району

МО МВД России «Урмарский»

капитан полиции                                                                             Максимов С.Г.

 

 

 

 

Чутеевский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429298, Чувашская Республика, Янтиковский район, с.Чутеево, ул. Лесная, д. 35
Телефон: 8(83548) 2-05-49
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика