Отдел ЦЗН "Комсомольский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Вниманию женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, а так же женщин, имеющих детей дошкольного возраста!

11:45 17 февраля 2020 г.

В рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», национального проекта «Демография» отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Комсомольском районе оказывает государственную услугу по организации переобучения и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста (возрастной диапазон от 0 до 6 лет включительно), не состоящих в трудовых отношениях.

Также для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, обучение может быть организовано по направлению работодателей с целью развития профессиональных навыков и компетенций работников. В этом случае работодатель обращается в органы службы занятости для заключения соглашения об организации обучения своих работников. При организации обучения возможно использование дистанционного обучения.

Еще одно нововведение, женщины могут самостоятельно определить вариант образовательной программы и пройти обучение, получив персонифицированный образовательный сертификат на переобучение или повышение квалификации.

Средний период обучения составляет не более 3 месяцев. В период прохождения обучения, незанятым гражданам выплачивается стипендия в размере 12130 рублей.

По всем вопросам обращаться по адресу: с. Комсомольское, ул. Заводская, д. 29. Телефон для связи 8 (83529) 5-13-79. 

 

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика