КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии (Отдел по городу Алатырю)ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

    

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Иваньково-Ленинском и Стемасском сельских поселениях подведены итоги за 2019 год

09:46 17 февраля 2020 г.

14 февраля состоялся отчет главы Иваньково-Ленинского сельского поселения Валентина Геннадьевича Шугурова и главы Стемасского сельского поселения Михаила Сергеевича Душева перед жителями. На встрече присутствовали: глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая, заместитель начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №1 по Чувашской Республике Елена Никитична Куделькина, начальник Управления Пенсионного фонда России в городе Алатырь Чувашской Республики – Чувашии (межрайонное) Мария Владимировна Орлова, начальник отдела по городу Алатырь  КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии - Елена Юрьевна Горбатова, заместитель начальника отдела социальной защиты населения г. Алатырь и Алатырского района Татьяна Леонтьевна Высочкина, руководитель отделения Россельхозбанка по г.Алатырь Анна Геннадьевна Горбунова, старший участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Алатырский» - Ефимов Сергей Александрович.

С докладом о проделанной в 2019 году работе перед собравшимися выступил глава Иваньково-Ленинского сельского поселения Валентин Шугуров. Он отметил, что в 2019 году в бюджет Иваньково-Ленинского сельского поселения поступило доходов в сумме 4918,9 тыс. рублей, из них собственные доходы в сумме 1468,0 тыс. рублей, налоговые доходы в сумме 882,3 тыс. рублей, неналоговые доходы в сумме 585,7 тыс. рублей. Бюджет по расходам исполнен 4683,0 тыс. рублей, из них направлено: на содержание дорожного хозяйства в сумме 1544,7 тыс. рублей; на реализацию проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах 387,1 тыс. руб.; на уличное освещение 122,5 тыс. рублей; на культуру 543,0 тыс. рублей.

Михаил Душев, глава Стемасского сельского поселения, доложил о проделанной работе за 2019 год и задачах на 2020 год. Он отметил, что в 2019 году было построено 12 площадок для сбора мусора, и приобретено 20 евроконтейнеров. На эти цели было выделено около 700 тыс. рублей из республиканского и районного бюджетов. В этом году по местной инициативе будет построено еще 2 площадки. В 2019 году была отремонтирована изгородь в школе, обустроена детская игровая площадка, а также на стадионе был приобретен и установлен спортивный инвентарь.

На следующий год сельское поселение начнет реализацию проекта «Комфортная городская среда». Планируется обустроить центр села, где будет благоустроена и создана зона отдыха. Будут построены дорожки, тротуары, газоны, скамейки, спортивная площадка. Территория будет освещена современными светильниками, клумбами  цветов. Этот проект будет стоить более 2 млн. рублей.

 

Дальнейшее выступление продолжили представители различных федеральных и республиканских структур. До жителей поселения была доведена информация о самых актуальных изменениях в пенсионном законодательстве, о переходе на электронные трудовые книжки в 2020 году, об оказании государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноким проживающим гражданам на основании социального контракта, о задолженности по налогам и срокам их оплаты, о видах мошенничеств, совершаемых бесконтактным способом, а также программы льготной сельской ипотеки.

В ходе отчетной встречи жителями поселения поднимались различные вопросы, затрагивающие дальнейших работ по благоустройству территории поселения, освещения населенных пунктов, ремонта и содержания дорог, закупочных цен на молоко и другие.

В подведении итогов встречи Нина Ивановна вручила ветеранам поселения и труженикам тыла, проживающим в Иваньково – Ленино и Стемассах юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне», и отметила, что текущий год на всей территории России объявлен Годом памяти и славы. Мы должны помнить обо всех, кто внес вклад в Великую Победу: тех, кто воевал на фронте, тех, кто обеспечивал защиту в тылу. Мероприятия в рамках Года памяти и славы должны пройти во всех поселениях района. В текущем году также мы будем отмечать и другую юбилейную дату - 100-летие со дня образования Чувашской Автономии. Текущий год будет и выборным: мы должны выбрать руководителя региона и депутатов органов местного самоуправления. Желаю всем здоровья, активной жизненной позиции и выполнения всех намеченных планов.

 

Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики (Отдел по городу Алатырю)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика