Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ходарская сельская библиотека совместно с воскресной школой «Сретение» при храме Покрова Пресвятой Богородицы села Ходары провела мероприятие «Святой и чистый праздник – Сретение Господне» для учащихся 6 класса Ходарской средней школы

20:26 14 февраля 2020 г.

 В Русской Правславной Церкви ежегодно 15 февраля отмечается двунадесятый праздник Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.Накануне этого праздника Ходарская сельская библиотека совместно с воскресной школой «Сретение» при храме Покрова Пресвятой Богородицы села Ходары провела мероприятие «Святой и чистый праздник – Сретение Господне» для учащихся 6 класса Ходарской средней школы. В переводе с церковнославянского языка «сретение» означает «встреча». А событие, которому посвящён этот христианский праздник, согласно Библии, произошло на сороковой день после рождения  Иисуса Христа.  Пресвятая Богородица и праведный Иосиф принесли Маленького Господа в храм на посвящение Богу.  Вот этому событию — встрече старца Симеона с младенцем Иисусом — и посвящается праздник - Сретение Господне. Но праздник Сретение Господне не только встреча праведного Симеона с Богомладенцем. Сретение Господне – это встреча с Христом. У каждого человека - его собственная встреча с Богом. Такая встреча всегда должна изменять, преображать душу человека. Перед человеком два пути жизни: принять Христа, или Его отвергнуть. И нет третьего пути. Каждый человек сам выбирает, идти навстречу Богу, или топтаться на месте, или вовсе повернуться к Нему спиной. Этот день 15 февраля с 2003 года отмечается также как День православной молодёжи. Это как бы встреча молодой души с Богом, которая таинственно совершается в глубине сердца. В этот день в православных храмах пастыри и прихожане с особой любовью будут молиться за молодых людей. А они в свою очередь должны чувствовать особую ответственность за свои мысли, чувства, дела, которые не будут обычными.А что мы можем сделать в этот день? Мы можем, прочитать молитвы, посетить храмы, читать духовную литературу, рассказать о Сретении. Это будет для кого-то, с вашей помощью встреча с Богом.Мы желаем вам всем счастливой встречи с Богом, с добрыми и мудрыми людьми, с прекрасной музыкой, с незабываемой поэзией, с живой природой. Встречи без конца!

 
 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика