Первомайское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Публичный отчет главы Первомайского сельского поселения с участием представителей района.

11:42 14 февраля 2020 г.

  13 февраля 2020 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов с руководителями структурных подразделений администрации района участвовал на собрании граждан в селе Первомайское, где глава Первомайского   сельского поселения Владимир Николаевич Федоров выступил с публичным отчетом о проделанной работе за 2019 год и задачами на 2020 год.

  На собраниях граждан приняли участие также руководители структурных подразделений Первомайского сельского поселения, депутаты Собрания депутатов района и сельского поселения, старосты и др.

 Сельчане на данных мероприятиях принимают активное участие и отмечают, что участие в них представителей всех структур позволяет быть в курсе всех интересующих проблем по развитию территорий сельского поселения, родной деревни и родной улицы. При этом участие населения в жизни поселения дает возможность внедрить новые проекты, новые подходы в улучшение качества жизни в сельской местности.

  В бюджет Первомайского сельского поселения в 2019 году поступило доходов в сумме 6771,2 тыс. рублей (98 % к плановым назначениям), собственные доходы на душу населения в Первомайском сельском поселении составили 722 рубля (17 место среди сельских поселения района).

  На территории Первомайского сельского поселения общая площадь земельных долей 2552,85 га (1748 доли), из них в муниципальной собственности - 3% от общей площади долевых земель. На территории Первомайского поселения - более 67 га необрабатываемых земель. В аграрном секторе Первомайского сельского поселения сельскохозяйственную деятельность ведут СХПК «Первомайск», СХА «Малалла», ООО «Сидели» и 4 КФХ.

  На территории Первомайского сельского поселения осуществляют деятельность 65 субъектов малого и среднего предпринимательства или 6% от общего числа субъектов по Батыревскому району. Основные виды деятельности приходятся на торговлю, сельское хозяйство, оказание услуг. 

  В Первомайском сельском поселении в прошлом году по федеральной целевой программе «Жилище» на 2015-2020 годы 2 молодые семьи получили социальные выплаты на улучшение жилищных условий. Всего на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях состоят 5 семей, в т.ч. 2 семьи являются участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы.

  В 2019 году в поселении реализован проект развития общественной инфраструктуры, основанные на местных инициативах, по обустройству контейнерных площадок для сбора и вывоза ТКО на общую сумму более 1 млн. рублей, на 2020 год запланировано благоустройство памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне в с. Первомайское на сумму 1 174,8 тыс.руб., также в рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики» планируется  благоустройство  двух дворовой территории  в с. Первомайское, по ул. Лесная.  

  Закупочные цены с населения на сырое молоко в поселениях сложилось на уровне 19 рублей за литр молока. Закупкой молока занимаются 5 молоко сборщиков в Первомайском поселении.

  В поселениях организована работа по отлову безнадзорных животных, выделяемая сумма осваивается 100%.

  В целом, обсуждая итоги работы администраций поселений, жители отметили положительные сдвиги в развитии населенных пунктов, при этом подчеркнули, в каких направлениях предстоит в этом году трудиться еще лучше.

  Подведя итоги работы сельских поселений, Рудольф Селиванов выразил слова благодарности жителям, представителям общественных организаций, благодаря слаженной работе с которыми во взаимодействии с органами местного самоуправления достигаются успехи в разных сферах экономики. Также подчеркнул, что реализация национальных проектов, обозначенных задач в ежегодном Послании Президента страны Владимира Путина - дополнительный импульс дальнейшего развития села, создания комфортных условий проживания: «Для этого мы должны вместе, рука об руку трудиться, поддерживать инициативных предприимчивых людей, в особенности - молодежь…».

 В начале собраний ветеранам войны вручаются юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Всего данной награды удостоены 565 ветеранов войны Батыревского района.

 

Первомайское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429364 Чувашская Республика Батыревский район с.Первомайское, ул.Ворошилова, д.14
Телефон: 8(83532) 65-2-00
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика