Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Значимые поправки

16:54 14 февраля 2020 г.

В Совете Федерации состоялось расширенное совещание по обсуждению проекта закона о поправке к Конституции РФ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти».

Совещание провел первый заместитель Председателя СФ Николай Федоров.

Он напомнил, что решение о проведении данного мероприятия было принято на 474-м заседании Совета Федерации. «Первоначально решение касалось только трех профильных комитетов СФ, но сейчас в обсуждении принимают участие представители всех комитетов Совета Федерации и большинство сенаторов, входящих в рабочую группу по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации», - отметил Николай Федоров.

Первый вице-спикер СФ подчеркнул, что, хотя практически все члены уже провели обсуждение поправок с общественностью регионов, которые они представляют в верхней палате парламента, дискуссии еще не завершаются.

Председатель Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству, сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ Андрей Клишас сообщил, что поправки обсуждаются не только в рабочей группе. «Некоторые субъекты РФ направляют свои предложения непосредственно в профильный Комитет Государственной Думы. Там сейчас порядка шестисот поправок, часть из которых уже рассмотрена».

По словам сенатора, после того, как соответствующий закон будет принят Федеральным Собранием и подписан Президентом России, в действие вступит статья, в которой прописана процедура общероссийского голосования. Собственно поправки в Конституцию будут внесены только после их одобрения в ходе голосования.

Председатель Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко в своем выступлении затронул поправки, касающиеся единой системы публичной власти и органов местного самоуправления.

Первый заместитель председателя Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Светлана Горячева сообщила о составе подгрупп рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ и поступивших в Государственную Думу поправках, инициированных членами Совета Федерации.

Заместитель председателя Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина сконцентрировала внимание на сдержках и противовесах, обеспечивающих баланс власти.

Заместитель Генерального прокурора РФ Николай Винниченко сообщил об оценке, которую дают в надзорном ведомстве ряду предлагаемых изменений в Конституцию страны.

Член Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Нарусова высказалась по поводу процесса всенародного голосования по поправкам.

Председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачев осветил блок поправок, касающихся защиты суверенитета Российской Федерации.

Член Комитета СФ по экономической политике Владимир Кравченко поднял тему конституционных изменений в области дополнительного образования.

Член Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков ознакомил коллег с предложениями, которые не вошли в текст поправок, но, по мнению сенатора, еще могут быть внесены в ближайшее время.

Член Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Павел Тараканов высказался о блоках, касающихся молодежи, молодежной политики и финансовой сферы.

Дискуссию завершил председатель Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко, отметив, что состоялась активная и полезная политическая дискуссия.

ФОТОРЕПОРТАЖ ПРЕСС-СЛУЖБЫ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

ВИДЕО (ВМЕСТЕ-РФ)

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика