Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Поэты не рождаются случайно…

16:28 14 февраля 2020 г.

Литературная гостиная Центральной библиотеки Чебоксарского района вновь открыла свои двери. В читальном зале прошел литературный экскурс «Я разбивал стихи, как сад», приуроченный к 130-летию со дня рождения Б.Л. Пастернака. Его  участниками стали ученики 9 «б» класса  МБОУ «Кугесьская СОШ №1» (преподаватель Наумова Л.Г.). Библиотекарь Маринова Н.Б. познакомила  ребят с выдающимся поэтом и писателем 20 века Б. Л. Пастернаком.

Уже в ранних стихах Борис Пастернак проявил себя как поэт со своей сложившейся поэтической системой. Его стихи причудливы, наполнены различными ассоциациями, построены на впечатлениях автора, необычны по образам, сложны по языку. Несмотря на то, что о Пастернаке говорили как о ведущем советском поэте, он не писал стихов о рабочем классе и в течение восьми лет не печатал оригинальных произведений, занимаясь переводами английских, немецких и французских классиков. Его переводы трагедий Шекспира считаются лучшими на русском языке.

В сложной для себя обстановке Пастернак пишет свой знаменитый роман «Доктор Живаго». В СССР роман признали антисоветским, и началась травля писателя, усилившаяся после того, как ему присудили Нобелевскую премию по литературе. Эта высокая награда стала мировым признанием большого таланта писателя. На мероприятии прозвучали стихотворения «Февраль. Достать чернил и плакать...», «Быть знаменитым некрасиво», «Не волнуйся, не плачь, не труди...» и другие.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика